jivo banner 468x60jivo banner 728x90jivo banner 930x180smsc banner 468x60smsc banner 728x90smsc banner 930x180kwork banner 468x60kwork banner 728x90kwork banner 930x180

Как сделать шорткод с текущим годом

Часто при написании статей вы используете упоминание каких-либо дат. Чтобы текст сохранял актуальность, вы можете сделать шорткод с переменной год, которая по умолчанию будет всегда текущим годом. Посмотрим пример:

// шорткод с текущим годом [current-year year="2019"]
add_shortcode( 'current-year', 'skill_current_year' );
function skill_current_year( $atts ) {

	// определяем белый список атрибутов
	$atts = shortcode_atts( array(
		'year'	=> date('Y'),
	), $atts );

	$html = '<span class="current-year">' . $atts['year'] . '</span>';

	return $html;
}

Для его использования, достаточно написать в тексте current-year в скобках и он выведет 2024. Если в шорткод, в качестве аргумента year передать любой год, будет выводиться он, независимо от того какой год текущий. Например year="1966" всегда будет выводить 1966.

Учитывайте, что для рендеринга шорткодов в тексте должен быть включен фильтр do_shortcode. В контенте он включен по умолчанию, а вот для текстовых виджетов его нужно подключить с помощью add_filter( 'widget_text', 'do_shortcode' );

kwork banner 480x320kwork banner 728x90kwork banner 120x600etxt banner 480x320etxt banner 728x90etxt banner 120x600smsc banner 480x320smsc banner 728x90smsc banner 120x600

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Похожие посты

Как правильно подключать стили и cкрипты в дочерней теме WordPress?

На эту тему написано уже десятки статей, но тема продолжается обсуждаться, а в чатах и на форумах люди снова и снова задают вопросы и сталкиваются с проблемами. Давайте вместе попробуем на примерах разобраться как же правильно подключать стили и скрипты в WordPress. Начнем по порядку. Есть хук wp_enqueue_scripts, который срабатывает в момент подключения в очередь…
Подробнее

Как изменить robots.txt в мультисайте WordPress

WordPress динамически создает robots.txt. Чтобы перезаписать его при обычной установке без использования нескольких сайтов, вы можете просто загрузить статический файл robots.txt на сервер. При установке системы мультисайтов это приведет к перезаписи файла robots.txt для всех сайтов, что не всегда является нужным результатом. В этой заметке мы обсудим, как можно изменить robots.txt для отдельных сайтов мультисайта….
Подробнее

Как создать AJAX-форму на WordPress без плагинов

WordPress имеет достаточно простую методологию обработки Ajax-запросов. Ajax-запросами называют такие запросы, которые происходят без перезагрузки страницы и в результате работа с сайтом становится быстрее и удобнее для конечного пользователя. Заранее оговорюсь, что в репозитории WordPress существуют десятки нормальных плагинов для работы с формами. С помощью них можно настроить поля, их валидацию, содержимое, интегрировать поддержку Ajax,…
Подробнее